Вакантные места для приема (перевода)

Прием в 1 класс.

(2024-2025 учебный год)

Уважаемые родители будущих первоклассников.
МАОУ Совхозская ОШ ОШ начинает прием заявлений на зачисление в
1 класс на 2024-2025 учебный год.

🔺С 1 апреля по 30 июня 2024 года:
▪︎для детей, зарегистрированных на закрепленной за школой территории;
▪︎для детей, первоочередное или преимущественное право на зачисление в общеобразовательную организацию*

Первоочередное или преимущественное право на зачисление имеют:
• Дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
• Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи сестры и братья уже учатся в МАОУ Совхозской ОШ

🔺С 06 июля по 05 сентября 2024 года:
▪︎приём заявлений от родителей детей, не проживающих на закрепленной за школой территорией, до момента заполнения свободных мест.

❇ Количество вакантных мест для приема - 20.

✍🏻Прием документов для зачисления ребёнка в 1 класс в МАОУ Совхозскую ОШ на 2024-2025 учебный год осуществляется: ⤵

с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 ч.

✔Консультации по вопросам приёма в образовательную организацию предоставляются работниками:
- с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 ч.

📞По вопросам обращаться по телефону 8 (83159 ) 48-1-05

🔺Регистрация заявлений в первый класс осуществляется от заявителей, дети которых на 1 сентября 2023 года достигнут возраста не менее 6 лет и 6 месяцев.

Подать заявление и документы родители смогут:

☑лично в общеобразовательную организацию;

☑по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

❗Перечень документов, которые необходимо предъявить родителям при приеме в МАОУ Совхозскую ОШ:

✅копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
✅копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
✅копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
✅копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
✅справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
✅копия заключения ПМПК (при наличии);
✅заявление родителей на прием в школу;
✅согласие на обработку персональных данных.

🔺Зачисление в первый класс детей в возрасте менее 6 лет 6 месяцев и более 8 лет осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) и разрешения органа, осуществляющего управление в сфере образования администрации Городского округа город Бор в соответствии с Порядком разрешения приема детей в общеобразовательные организации Городского округа город Бор Нижегородской области на обучение по общеобразовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет.

Заявление родителей в школу (образец)

Электронная запись в школу на 2024-2025 учебный год

Постановление   Администрации городского округа город Бор Нижегородской области    № 1499 от 14.03.2024. «О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа город Бор Нижегородской области».

Необходимые документы для зачисления в школу

Положение о порядке приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего образования

Приказ Минипросвещения России от 02.10.2020г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

ПРОЕКТ Федеральная образовательная программа  начального общего образования

Какие медицинские справки нужны для школы - СМОТРЕТЬ

Ответственные за прием в первый класс в 2021 году.

№ п\п Фамилия Имя Отчество ОО Должность e-mail Контактный телефон
1. Рыжова Ирина Владимировна МАОУ Совхозская ОШ Директор  s_s_bor@mail.52gov.ru

Вакантные места для приема обучающихся (по состоянию на 01.04.2024г.):